Как нужно написать письмо-вопрос в Минюст?

Здравствуйте,как Нужно написать в Минюст письмо- вопрос о законодательстве? На какую статью нужно ссылаться,чтоб страховая компания при ДТП оплатила кредит с процентами за ремонт транспорта?Спасибо

, Мария, г. Екатеринбург
Евгения Рехлова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

Вы можете обратиться в Минюст РФ по вопросам сферы деятельности Министерства на основании подп. 49 п. 7 Положения о Министерстве Юстиции РФ (утв. указом Президента от 13.10.2004 г. № 1313). Обращения рассматриваются как правило в течении 15 дней.

С уважением Рехлова Е.С.