Выплата кредита

Здравствуйте...такой вопрос не успели развестись с мужем, он погиб. Не живу с ним с февраля 2013 г, в апреле подала на развод в суд, слушание откладывалось из за того, что он не приезжал. Следующий суд должен был состоятся 30 июля. У него есть кредит, который он взял уже на тот момент, когда я с ним не жила. Кто должен его выплачивать? И что сделать чтобы я за него не платила?

, Юлия, г. Набережные Челны
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. К вам ведь никто претензий не предъявил? Тогда стоит ли беспокоиться? А если предъявят, тогда и доказывайте, что вместе уже не жили. Больше вы сделать пока ничего не можете.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

накладывать ответственность на Вас как супруге должника, банка не имеет право. Если будут требовать погашения кредита, то можете обжаловать данные действия(требование) кредитора в судебном порядке.