Можно ли вернуть арестованные за кредитный долг алименты?

Здравствуйте! подскажите могут ли приставы арестовать счет в банке на который перечисляют алименты в счет долга по кредиту? Пристав арестовала банковский счет на который поступают алименты. Деньги пришли и сразу же были списаны. Взяла справку в банке что на счет поступают именно алименты,пойду к приставу. Вернут деньги?

Спасибо

, марина, г. Тутаев
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Взяла справку в банке что на счет поступают именно алименты, пойду к приставу. Вернут деньги?

Вы все правильно сделали. Только не тяните со временем, пока пристав не перечислила деньги взыскателю. Их потом будет сложно и долго возвращать. А вернуть просто обязаны!