Как оформить гражданство по супругу?

Я гражданин РФ 45 лет,привез жену с Казахстана, в браке 25 лет.Как ей оформить гражданство в упрощенном порядке?

, Вячеслав, г. Камышин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Как ей оформить гражданство в упрощенном порядке?
Вячеслав

1. Подавайте документы на разрешение на временное проживание на основании брака Вашей супруги с Вами.

2. После получения РВП подавайте документы на вид на жительство, после получения которого можете подавать пакет документов на приём Вашей супруги в гражданство РФ на основании пункта «б» части 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»:

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Сергей Игоревич.