Разошлись с гражданским мужем, как защитить своих детей

Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос: я на 9 месяце беременности, после очередного скандала, в ходе которого, мой гражданский муж избил меня, я собрала вещи и ушла с нашим общим ребенком( 2 года), к родственникам. Сегодня ко мне обратился его адвокат, который хочет, урегулировать вопросы с содержанием ребёнка, и временем общения с ним. Я хочу знать, на что я могу рассчитывать, и на что может рассчитывать он. А именно, какое количество времени он имеет право проводить с ребёнком в неделю? И может ли это делать в моё отсутствие. Просто он не однократно пугал меня, что ребёнка у меня заберёт и увезёт. И что мне делать, в отношении другого ещё не родившегося ребёнка? Спасибо.

, Анна, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку он ваш гражданский муж, то свое отцовство он должен установить в ЗАГСе, если вы не против этого, то в суде.