Как составить правильно жалобу-претензию оператору сотовой связи?

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Оператор сотовой связи "Мегафон", шлёт письма "счастья" о задолженности на мой адрес, на человека который никогда не был прописан или зарегистрирован по моему адресу. Этого человека мы вообще не знаем. Обращалась к ним, сказали, чтоб заполнила бланк-заявление и приложила выписку из домовой книги. Чтоб перестали слать. Но.. меня только это не устраивает. Собираюсь писать жалобу-претензию самому оператору на данную ситуацию. На каком основание они мне приписали приезжего из ближнего зарубежья и оформили сим карту ему на мой адрес. Т.к. такие ошибки не простительны. Как правильно составить жалобу-претензию и на какие законны ссылаться в данной ситуации. P.s. года 2 назад являлась их клиентом, щас клиент другого оператора. Подскажите пожалуйста.

, Наташа, г. Павловский Посад
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Ситуация в следующем. Оператор сотовой связи «Мегафон», шлёт письма «счастья» о задолженности на мой адрес, на человека который никогда не был прописан или зарегистрирован по моему адресу. Этого человека мы вообще не знаем. Обращалась к ним, сказали, чтоб заполнила бланк-заявление и приложила выписку из домовой книги. Чтоб перестали слать. Но… меня только это не устраивает. Собираюсь писать жалобу-претензию самому оператору на данную ситуацию. На каком основание они мне приписали приезжего из ближнего зарубежья и оформили сим карту ему на мой адрес. Т.к. такие ошибки не простительны. Как правильно составить жалобу-претензию и на какие законны ссылаться в данной ситуации. P.s. года 2 назад являлась их клиентом, щас клиент другого оператора. Подскажите пожалуйста.
Наташа

Добрый день! Подайте претензию оператору и в Роспотребнадзор.

В свободной форме, каких либо обоснований не требуется.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!