Нужна ли книга строго учета, если я ИП?

При проверке налоговой инспекцией на работу выписан штраф 3000 рублей. Работаю по единому налогу, парикмахер,ип,не выдала чек об оказанной услуге, нет журнала строгой отчетности,не говорили при открытии ип о нем, действия правомерно? Или можно обойтись предупреждением?

, Лариса, г. Сальск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
При проверке налоговой инспекцией на работу выписан штраф 3000 рублей. Работаю по единому налогу, парикмахер, ип, не выдала чек об оказанной услуге, нет журнала строгой отчетности, не говорили при открытии ип о нем, действия правомерно? Или можно обойтись предупреждением?
Лариса

Здравствуйте Лариса, выложите пожалуйста постановление налоговой инспекции.

Поясните еще пожалуйста Вы сообщали инспектору, что Вы работаете на ЕНВД?