Можно ли рассчитывать на выплату при истекшем ТО?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшей стороной, выплату должна произвести мне моя страховая компания, полис ОСАГО действующий, но техосмотр истек. Может ли моя страховая компания отказать мне в выплате?

Заранее, спасибо!

, Даниил, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Даниил! Страховку Вам должна выплатить страховая компания виновника, а не Ваша страховая.

Даниил
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.

Но выплачивать должна моя страховая компания по соглашению прямого возмещения (Росгосстрах, Ресо).

Вопрос не в этом, а в том, что является ли просроченный талон техосмотра основанием для отказа в выплате?

Заранее спасибо.

Нет основанием для отказа в возмещении страховки нет. Просроченный талон имел бы значение, если бы Вы были виновником ДТП. Страховая могла бы потребовать в этом случае выплаченной суммы страховки.