Как определить это частный инвестор или мошенник?

Здравствуйте.Выслан договор о кредитовании,но там есть пункт о страховке рисков,просят оплатить его, после получения мной квитанции(плат.поручения) о переводе мне средств кредитором .Если оплата не будет произведена,то перевод будет анулирован.Разве такое возможно,если мне уже выслали квитанцию? Смущает то что это очень похоже на мошенничество и оплату страховки-активации договора просят сделать на счета ,менеджеров"Альфастрахования"в системе QIWI, а так же в договоре нет реквизитов Заимодавца,должна буду их узнать из платежки по переводу мне денег,да и счетов менеджеров тоже нет- вышлют опять же с платежкой.Помогите понять пожалуйста-меня дурить пытаются или все же это рабочая схема по предоставлению частных займов? Спасибо.

, Мария, г. Тюмень
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Абсолютно точно чувствуете здесь подвох.

Еще одна схема мошенничества.

Если с Вас требуют предоплату, следует убедиться, что в случае обмана Вы найдете этого человека.

---

Если мой ответ был для Вас полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку.

Всех благ.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уже не один раз отвечал на подобного рода вопросы, еще ни разу не ошибся. Это мошенники. Через QIWI обычно и проходят платежи.