Нужно ли сдавать тест на знание русского языка при подаче документов на РВП по браку?

Гражданка Украины, подаю документы в Воронежской области на РВП. Я в браке с гражданином РФ. Нужно ли сдавать тест на знание русского языка при подаче документов на РВП по браку?

, Марина, г. Воронеж
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Марина!

Нет, при получении РВП сдавать тест на знание русского языка не требуется

Это тестирование нужно проходить при приеме в гражданство РФ в соответствии со статьями 13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ»

С уважением, Наталья