Задержание подростка в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции

Здравствуйте. Молодому человеку 17 лет и 10 месяцев. Задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения. На экспертизу отправлен не был.

Вину признал. Был на собеседовании у инспектора по делам несовершеннолетних. Вину свою признал, о чём письменно подтвердил в присутствии родителей.Будет поставлен на учёт.Приводов до этого не имел. Как не испортить жизнь молодому человеку с самого начала.

, Александр, г. Киров
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Задержание по причине алкогольного опьянения и постановка по этому поводу на учет не будет иметь ужасающих последствий. Все таки это не судимость. Тем более что за пьянку, а не что посерьезнее.

Через 6 мес. пишем заявление с прошением о снятии с учета.

Александр
Клиент, г. Киров

Спасибо.А если я не пойду в суд до его совершеннолетия?

Какой суд имеете ввиду? На учет ставят без суда.