Какие документы нужны, чтоб за арест карты списывали меньше 50%?

приставы арестовали карту но я знаю что они не имеют права снимать всю зарплату сказали принести справку о том что это зарплата идет на карту и тогда будут списывать 50% а какие документы нужны чтоб за арест карты списывали меньше 50%у меня маленький ребенок

, ан, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав прав, Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Для того, чтобы снизить процент удержания, пишите на имя судебного пристава заявление о снижении и указываете причины, например, материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение решения суда в данный момент затруднительно. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Узнайте какой в Вашем регионе прожиточный минимум на взрослых и на детей, и процент будет уменьшен.