Как подать в суд на страховую компанию "Ренессанс"?

В 2012 году моя мама взяла кредит в банке "Восточный экспресс банк", оформила страховку. (При этом у нее была 3 группа инвалидности, о чем она предупредила банк). 17 декабря 2015г. у мамы случается инсульт, после последующего лечения ей оформили 2 группу инвалидности (не рабочую). Естественно ей пришлось уволиться с работы т.к. состояние здоровья было не удовлетворительное. Я (дочь)начала собирать документы в страховую компанию "Ренессанс" на получение страховки. 21 июня 2016г. мне позвонил банк и сообщил, что в страховой выплате компания "Ренессанс" отказала. Основанием было то, что мама ранее страдала сопутствующими заболеваниями и это привело к инсульту.

так вот. У меня вопрос. Почему банк оформил страховку, зная о 3 группе инвалидности и имеет ли право страховая компания отказать в этом случае, как оформить заявление в суд, если филиал находится в г. Москва, а мы в Калининградской обл.

Спасибо!

, Анна, г. Калининград
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

В данном случае, банк несет риски, оформляя данный договор на инвалида 3 группы.

Вам нужно дать исковое заявление в суд, где нужно привлекать двух ответчиков (Банк и Страховую).

Суть искового неправомерное оказание услуг по страховому договору. И описываете всю ситуацию. Советую нанять юриста, который сможет представлять Ваши интересы.

С уважением,

Виктор Иванов

Анна
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ)))