В ОСАГО старый номер водительского удостоверения

Добрый вечер! Собираюсь на юг,и недавно обнаружил, что в осаго вписан старый номер В/У. Что делать, и на что ссылаться если остановит инспектор?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В п. 22 Правил ОСАГО говориться о том, что в период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования. Так как данные сведения (изменение номера водительского удостоверения) содержаться в страховом полисе, то его нужно возвратить Страховщику, который обязан выдать вам переоформленный полис.