Как получить компенсацию по ОСАГО в результате ДТП?

Добрый вечер, я управляя автомобилем Toyota остановился пропустить пешехода на пешеходном переходе в результате чего в сзади двигающийся автомобиль увидев мою остановку, тоже совершил остановку прошу третий автомобиль поздно заметив остановку в спереди идущего авто совершил столкновение с ним далее второй автомобиль остановившийся сзади меня от удара его в заднюю часть ударил мой автомобиль, прошу Вас пояснить каковы мои действия при обращении в страховую компанию за компенсацией нанесённого ущерба?

, Михаил, г. Астрахань
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в страховую, которая Вам выдала полис ОСАГО с заявлением о дтп. Далее нужно предоставить свой автомобиль для осмотра специалистам страховой, чтоб те оценили ущерб. После этого Вам выплатят страховое возмещение согласно выводов специалистов. Если выплаченной суммы не хватит, то пишите сюда же, я расскажу что необходимо сделать для тог, чтоб страховая выплатила сумму реального ущерба.