Что значит "Завершение ИП" и нужно ли обратиться к приставу?

Добрый вечер! Был долг за кредит 35 600 руб. На сайте приставов суммы нет и написано завершения ИП.Что это означает ст. 46 п. 1 п. п. 4 . Подскажите нужно ли обратится к приставу. Спасибо

, Светлана, г. Воронеж
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана. Данный пункт означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Поясните, Вы являетесь должником или кредитором?

Светлана
Клиент, г. Воронеж

являюсь должником, нужно ли обратиться к приставам?

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Если Вы Взыскатель, то Вам вернули лист, подадите снова через полгода.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый вечер! К сказанному коллегой добавлю что кредитор в случае получения сведений о наличии у должника имущества тли дохода с которого может быт взыскан долг вправе вновь обратиться к приставу с исполнительным документом не позднее трех лет с даты закрытия ИП