Законна ли процентная ставка по кредитной карте?

Здравствуйте,я плачу минимальный платёж 10месяцев,а сумма долга не уменьшается,одна просрочка,и сумма долга,стала больше?,спасибо

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! По всей видимости платежи покрывают только проценты почти не уменьшая сумму основной задолженности а после просрочки добавились еще пени за просрочку потому и вырос долг. Условия предоставления кредита должны и его оплаты, в том числе процентная ставка должны быть отражены в договоре с банком