Какую доверенность дать адвокату, если я не могу присутствовать в суде?

Мне необходимо вступить в наследство по линии моей матери. Срок вступления в наследство истек 5 лет назад. Сейчас обращаюсь в суд о восстановлении срока вступления в наследство, наняла адвоката. Так как сама присутствовать на суде не могу( суд будет не в РФ) необходима доверенность. Какую доверенность давать? На представительство в суде? А если адвокату нужно будут еще какие нибудь справки собрать?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Вам в любом случае доверенность надо будет оформлять у нотариуса. Вот там образцы вам и предложат, в том числе с вариантами, когда адвокат должен будет вас представлять не только в суде.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляйте доверенность у нотариуса, он знает что надо прописать в доверенности.