Расходы при вступлении в наследство

Добрый день!

Вопрос по завещанию квартиры!

Квартира завещана бабушкой дальнему родственнику (племяннику)

В этом случае по вступлению в наследство какие расходы необходимы для оформления собственности

, Виталий, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий.

В соответствии с пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ государственная пошлина за выдачу свидетельства о наследстве будет в cумме 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн. рублей. Госпошлина за регистрацию права собственности на основании свидетельства о наследстве в Росреестре — 2 000 руб.