В праве ли требовать перерасчет процентов за досрочное погашение кредита?

Здравствуйте, взяли потребительский кредит неделю назад. Хотим его полностью закрыть досрочно. Вправе ли мы требовать перерасчета процентов. Банк отказывает в перерасчете процентов. Почтабанк.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Да, вы вправе требовать перерасчет процентов. Согласно закону, заемщик оплачивает проценты только за период фактического пользования кредитом.

У дела есть неплохая судебная перспектива.