Можно ли строить второй дом на участке?

Здравствуйте. Мой участок находится на пересечении 2 улиц(на перекрестке). Рядом с уже существующим домом хочу построить новый . Существующий в дальнейшем снести. Возможно ли такое строительство?

[Примечание. синяя линия: улица к которому относится дом.его адрес. Красный: место планируемой застройки . Желтый уже существующее здания , в дальнейшем снос ].

  • карта.яндекс. дом.
    .jpg
, Михаил, г. Чайковский
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Да, такое строительство возможно при соблюдении норм градостроительного законодательства, т.е. Вам нужно заказать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) в Администрации поселения, затем заказать разработку проекта строительства и получить разрешение на строительство. На всякий случай отмечу, что ГПЗУ содержит в себе информацию о допустимом месторасположении объекта строительства на конкретном земельном участке в соответствии с градостроительной документацией территории муниципального образования.