Как поделить недвижимость по соглашению бывших супругов через нотариуса?

Здравствуйте! Необходимо разделить недвижимость по соглашению бывших супругов (только один из них выступит с представителем) у нотариуса. Что для этого необходимо предоставить нотариусу? и как в дальнейшем оформить документы на равные доли?? Спасибо.

, Анна, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как поделить недвижимость по соглашению бывших супругов через нотариуса? Здравствуйте! Необходимо разделить недвижимость по соглашению бывших супругов (только один из них выступит с представителем) у нотариуса. Что для этого необходимо предоставить нотариусу? и как в дальнейшем оформить документы на равные доли?? Спасибо.
Анна

Здравствуйте,

нотариусу нужно предоставить паспорта, документы на недвижимость. Представитель также должен предоставить доверенность.

После нотариального оформления Соглашения, нужно обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности и получения свидетельств для каждой из сторон о праве собственности на доли.