Расторжение брака. Кому оставят ребенка?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать. Я собираюсь подавать на развод, у меня с мужем общий ребенок 2 годовалый. Я не работаю и у меня нет профессии, муж работает. Но я еду жить к родителям и пока ребенка не взяли в садик, родители будут нас содержать. Кому оставит суд ребёнка, мне или мужу? Ведь я слышала, что суд смотрит на то, кто в состоянии содержать ребенка, тому и оставляют.

, Ольга, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Судебное решение суд выносит не только с учетом возможности содержания ребенка, так же суд принимает во внимание и моральную сторону поведения обоих родителей, так же учитывает возраст ребенка. К примеру в регионе где я живу, суды принимают решение об оставлении ребенка с матерью в более чем 80 % случаев. 20 % это матеря которые халатно относятся к воспитанию ребенка и злоупотребляют спиртными напитками и не оказывают никакого внимания ребенку.

По этому вы можете не волноваться сильно, я думаю что 2-х годовалого ребенка суд решит оставить с вами, если вы оказываете должное воспитание ребенку.

С уважением!