Может ли ФНС отказать в открытии ООО, если уже есть ООО?

Здравствуйте. Может ли ФНС отказать в открытии ООО если уже есть ООО, но там долги по налогам, у банка отозвали лицензию, а потом пришли долги.

, Виктор, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Нет, законодательно такого ограничения нет.

Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте!

Вам могут отказать в регистрации если Вы не предоставили необходимые документы для регистрации ООО, не оплатили госпошлину в полном объеме, заполнили форму 11001 с ошибкой. Ограничений по количеству фирм и фирм с одинаковым названием при учреждении ООО законодательством не предусмотрено.