Куда обращаться, чтобы получить развод?

я инвалид 2 группы хочу оформить развод с гражданином болгарии проживала с ним с 1990 г по 2008год имеем сына 25 лет и дочь 14 лет которые проживают в Болгарии с отцом

какие документы и куда подавать на развод брак был зарегистрирован только в тюмени в болгарии нет

, таня бербатова, г. Ялуторовск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Куда обращаться, чтобы получить развод? я инвалид 2 группы хочу оформить развод с гражданином болгарии проживала с ним с 1990 г по 2008год имеем сына 25 лет и дочь 14 лет которые проживают в Болгарии с отцом какие документы и куда подавать на развод брак был зарегистрирован только в тюмени в болгарии нет
таня бербатова

Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка производится в судебном порядке. Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если он ранее проживал в РФ и имел регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, то иск о расторжении брака Вы можете предъявить по последнему известному Вам месту его жительства в РФ. Если у него в РФ есть имущество, то иск можно предъявить по месту нахождения имущества.