Как получить налоговый вычет после покупки квартиры?

Добрый вечер! Подала документы и декларацию 3ндфл на налоговый вычет за покупку квартиры в налоговую инспекцию 15.02.2016. За три дня до окончания срока камеральной проверки( спустя три месяца) мне позвонил инспектор и просил прийти, как мне объяснили, что в справке с работы 2ндфл у меня расхождения в сумме удержано и перечисленно, т.к. справку с работы я взяла на тот момент, когда налог с меня удержали , а еще не перечислили. Попросили переделать декларацию и указать другую сумму, хотя я позвонила в контактный центр и мне пояснили, что есть закон, где говориться о том, что , если с гражданина удержана сумма нолога, то он выполнил свои обязательства перед государством и имеет право на полный налоговый вычет. На что мне в налоговой инспекиции ответили, что либо я переделываю декларацию. либо я вообще получу отказ. Таким образом, под действием шантажа мне сам инспектор исправил декларацию. прошел еще месяц и я надеялась, что хоть какие то деньги я получу, в конечном итоге, предыдущую проверку декларациюи прекратили и сейчас проверяют, уточненную, которую мне сам же инспектор и исправил, не известно сколько времени еще займет эта проверка, скорее всего не менее трех месяцев, а я взяла новую справку 2ндфл на работе, где указывается вся сумма удержанная и перечисленная. Что мне сейчас делать? Подавать еще одну декларацию или можно как то ускорить этот процесс, т.к. расчитывала на эти деньги?

, Татьяна, г. Пенза
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Попробуйте написать жалобу на начальника ИФНС по данному факту, с просьбой разобраться в данной ситуации и ускорить разрешение данного вопроса (учитывая, что исходя из фактических обстоятельств, затягивание не связано с вашими действиями). Так же в заявлении укажите, что в зависимости от результатов рассмотрения возможно обратитесь в прокуратуру. А вообще действия должностного лица можно обжаловать либо вышестоящему начальству либо в суд (в течении 10 дней с даты когда стало известно о нарушении права).