Могу ли я выехать в Казахстан по паспорту с девичьей фамилией?

Здравствуйте! У меня свадьба и соответственно смена фамилия будет. Сразу после свадьбы на дней 10 мне надо выехать в Казахстан. Могу ли я выехать по паспорту с девичьей фамилией, ведь в течение 30 дней паспорт действителен?!

, Екатерина, г. Барнаул
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Екатерина

Паспорт становится не действительным сразу после того, как в ЗАГСе была проставлена отметка о том, что вы сменили фамилию. А срок 30 дней дается для того что бы подавать заявление на замену паспорта и собирать необходимые документы.
Думаю, что Вам не удастся выехать в Казахстан по такому паспорту.
Если хотите совершать юридические действия- сдайте паспорт на обмен и сразу получите временное удостоверение личности на период обмена, с которым сможете совершать любые действия.