Регистрация ИП и налоговые каникулы, как мне действовать?

Здравствуйте, собираюсь регистрировать ИП оквэд 92.51, с формой налогообложения патент, но сейчас действуют налоговые каникулы, при регистрации мне указывать патент и просто его не оплачивать или как?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ваш вид деятельности не попадает под «налоговые каникулы», так как отсутствует в перечне видов деятельности в соответствии с Законом г. Москвы от 18.03.2015 н. № 10. Поэтому вам придется уплачивать налог по выбранной системе налогообложения в полном объеме.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, но я из Московской области, здесь вроде попадает, я смотрела.Нет? Если нет то 85.41 подходит, и как тогда действовать?

Спасибо, но я из Московской области, здесь вроде попадает, я смотрела.Нет?
Татьяна

Да, для МО установлена льготная налоговая ставка 0% для этого вида деятельности.

при регистрации мне указывать патент и просто его не оплачивать или как?
Татьяна

При регистрации ИП вам нужно подать в налоговую рекомендованную форму заявления на патент 26.5-1. В этой форме вы указываете налоговую ставку 0% и Закон МО № 48/2015-ОЗ от 09.04.2015 г.