Влияние судимости отца на дочь

Добрый день! Вопрос такой. У моего бывшего мужа была судимость. От него у меня растёт дочь,но она его с рождения не видела! Повлияет ли это,на её дальнейшую судьбу? В частности,на замужество с парнем,служащим по контракту?

, Людмила, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила!

Вот на что точно не повлияет судимость отца Вашей дочери, так это на возможность заключения брака с военнослужащим.

Потому что дочь для него не является близким родственником, следовательно, повлиять на его карьеру уголовное прошлое отца не может.

Удачи!

Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Есть у нас места, где проверяют родственников на наличие привлечения к ответственности, например, МВД, ФСБ, полиция… Но во-первых, как сказано выше, на замужестве никак не скажется, а во-вторых, эти проверки не афишируются, дети за детей не отвечают. Думаю, основное, это не скрывать сведения при заполнении подобных анкет, потому как все равно станет известно, работают люди в разных организациях с родителями имевшими судимость, и в органах власти и в полиции… Не вижу проблемы.