За сколько месяцев до окончания ВУ нужно подать на РВП?

Здравствуйте. Я являюсь участником программы переселения и имею статус временного убежища. Для получения гражданства, мне нужно сначала получить РВП.

Скажите пожалуйста, если временное убежище у меня сроком до 12.11.2016 г., сколько месяцев до окончания срока мне нужно успеть подать документы на РВП ?

, Виктория, г. Курск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не менее 6 месяцев до окончания временного убежища, нужно подать документы на рвп.

Виктория
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ. Если можно, дайте пожалуйста ссылку на этот закон, хочу сама все прочитать. И еще, скажите пожалуйста, сколько по времени должно рассматриваться мое заявление на продление. Есть какие-то законные сроки?

Ссылки на закон нет, так как данная информация с сайта ФМС, внутренняя, и была доступна до недавнего времени, их так называемый подзаконный акт. который обязателен к выполнению. Более подробно о вашем статусе и сроках можете почитать закон о правовом положении иностранных граждан, имеется и постановление правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории РФ в упрощенном порядке от 22 июля 2014 года № 690