Что делать, если не могу расплатиться с коллекторским агентством?

Здравствуйте. У меня образовалась задолженность в мфо организации. Дело передали коллекторам. От них пришло письмо о сумме долга в размере 29108 р Я платил когда мог по 5000 рублей, с февраля по май я заплатил им 30000 сейчас требуют ещë заплатить 43000 А изначально я в мфо брал 13500 И отдал уже 40000, так как в январе я заплатил на реквизиты мфо 10000, а с февраля платил уже на реквизиты коллекторского агенства. И выплатил им 30000, хотя они присылали письмо о сумме 29108 до середины мая всë было более менее нормально. В начале мая я внëс сумму в размере 5000 после внесения этой суммы оставалось заплатить 9000 о чëм мне сказала сотрудник агенства по телефону. В середине мая мне звонят и говорят, что сумма которую я должен составляет 43000 р. На вопрос откуда такая сумма ответили, что набежали проценты, хотя в феврале мне говорили, что проценты на сумму долга начисляться не будут, и они не начислялись, до тех пор пока не осталось внести 9000. В конце мая я внëс 10000 и считаю, что с ними расплатился, но агенство требует ещë 40000 . Я уже в общем отдал 40000 и ещë 40000 !!! А брал всего 13500 Где то же должен быть предел беспределу? Что мне делать в данной ситуации

, Алексей, г. Красноярск
Евгений Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о необоснованном начислении процентов, а так же напишите заявление в прокуратуру и подробно опишите им всю ситуацию и приложите копии всех имеющихся документов.