Снятие с учета военкомата при выезде за границу

Добрый день! У меня следующая ситуация. Мне 24 года. Собираюсь уехать учиться за границу на длительный срок (4 года). Отсрочки нет. Есть на руках повестка, за которую расписывался в военкомате. Повестка на ноябрь 2016 года. Весеннего призыва в моем регионе нет. Будет подтверждение о зачислении от университета с переводом. По закону я должен прийти в военкомат и уведомить об отбытии, при этом отдав им приписное. Подскажите, пожалуйста, аннулируется ли автоматически повестка при снятии с учета таким образом. Поскольку живу я в очень маленьком городе, поэтому д опускаю, что с такими ситуациями в военкомате не сталкивались, поэтому хотелось бы знать какими нормативными актами мне следует руководствоваться. Спасибо!

, Максим, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае Вам следует обратиться в военный комиссариат и сняться с воинского учета, указав причину отъезда.

При этом, являться в военный комиссариат по повестке, которая выдана на ноябрь 2016, не нужно.