Не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам

Что делать если не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам? какие выплаты положены таким детям? К 3-м годам садик дать обязаны?!

, Нелли, г. Мытищи
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Нелли, здравствуйте! В случае не предоставления детского сада должно быть выплачено пособие оно составляет примерно 5 тыс. ежемесячно и будет выплачиваться до момента, когда появится место в детском саду. На него имеют право как работающие женщины так и неработающие, а также студенты. Такие компенсации за не предоставление детского сада выплачиваются из регионального бюджета. Так что обращайтесь в УСЗН с соответствующим заявлением.

Нелли
Клиент, г. Мытищи

Спасибо! Только почему юрист ниже ответил что никаких выплат не предусмотрено?

Это зависит от региона.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать если не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам?
Нелли

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобой в министерство образования, прокуратуру и к уполномоченному по правам человека.

Как показывает практика, после проведенной проверки, сразу место в ДДУ предоставляют

какие выплаты положены таким детям?
Нелли

Увы, но законом, никаких выплат не предусмотрено

К 3-м годам садик дать обязаны?!
Нелли

Да, в соответствии с ФЗ «ОБ образовании» обязаны предоставить место в ДДУ в возрасте до 3 лет

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь

В случае не предоставления детского сада должно быть выплачено пособие оно составляет примерно 5 тыс. ежемесячно
Кузин Евгений

А норму закона привести можете?

Только почему юрист ниже ответил что никаких выплат не предусмотрено?
Нелли

Потому что данный закон так и остался законопроектом и выплат не предусмотрено, пока закон не будет принят и не вступит в законную силу

Нелли
Клиент, г. Мытищи

Всем огромное спасибо!