Возможна ли съемка меню в кафетерии?

Здравствуйте. Недавно зашла в кафе-общепит. Хотела сфотографировать цены, т.к. у меня плохое зрение, а стенд с ними расположен достаточно далековато. Девушка-продавец сказала, что съемка (фотографирование) у них запрещена. Права ли она? (Я попробовала сама найти ответ в интернете, скриншот прикреплён ниже)

  • image
    .png
, Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Недавно зашла в кафе-общепит. Хотела сфотографировать цены, т.к. у меня плохое зрение, а стенд с ними расположен достаточно далековато. Девушка-продавец сказала, что съемка (фотографирование) у них запрещена. Права ли она? (Я попробовала сама найти ответ в интернете, скриншот прикреплён ниже)
Мария

Добрый день!
Ни каких ограничений в этом плане нет. Снимать нельзя в местах, определенных законодательством РФ(военные объекты и т.п.). В данном случае запрет неправомерен.