Как можно оспорить акт проверки из налоговой?

ИП УСН 6%. Третья налоговая декларация повлекла за собой проверку из налоговой. Работаю как агент- покупка товаров для клиентов с последующей доставкой, т.е комиссией? что и является моим доходом. Оплата производиться на расчетный счет за товар и за услуги. Отчитывалась по ОКВЭД 5261 Розничная торговля по заказам. Налог заплатила только с дохода, а теперь выяснилось налогом облагается все/ что приходит на счет. Налоговая выставляет акт на 58000. Как можно оспорить? Понимаю/ что моя ошибка в выборе ОКВЭДА, но 2 года уже сдавала по нему и ничего, а тут нашли.. Помогите!

, Екатерина, г. Москва
Марина Ракова
Юрист, г. Минусинск

Налоговой базой по УСН с объектом доходы является доход предпринимателя, в данном случае на Ваш счет поступали денежные средства и за товар и за услуги, сумму дохода на произведенные расходы (стоимость товара) уменьшить невозможно, так как объект «доходы», а не «доходы — расходы» Можно попробовать написать разногласия к акту камеральной налоговой проверки, приложив к ним договор комиссии (или иной договор, по которому Вы работаете) и иные документы, которые имеются у Вас. Если документов, подтверждающих, что Вы работаете по посредническому договору нет, то шансы оспорить акт налогового органа очень малы (остаются для оспаривания только вопросы по процедуре налоговой проверки и вынесения решения)