Постановление об АП не вступило в силу, а на сайте Гибдд меня уже лишили права управлением на 18 месяцев + штраф 30.000руб. Что делать?

Постановление по делу об административном правонарушении ч 1 ст 12.8 КоАП еще не вступило в силу, Гибдд уже выставили штраф 30.000 р и на сайте gibdd.ru я уже лишен право управления на 18 месяцев. Что делать?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Бывают такие случаи, что сведения в информационных ресурсах в сети интернет не соответствуют действительности (не актуальны). Если постановление не вступило в законную силу это нарушение со стороны должностных лиц ГИБДД, которые разместили эту информацию, сохраните данные сведения и далее можно попытаться взыскать моральный вред за данный действия, указав на то обстоятельство, что данные сведения порочат Вашу честь и деловую репутацию и т.д.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я звонил в отдел по ИАЗ Гибдд. Они сказали, что у них так принято. И по их базе я прохожу "как возможно лишен права управления". А число выставление штрафа они потом исправят после обжалования. То есть они уверены, что мне в обжаловании откажут. Просто наглость.

Практика на мой взгляд неправомерная, то есть эти сведения уже вносят в базы данных заочно, это как провести аналогию, человека обвиняют в преступлении а в базе данных он уже как осужденный… Я бы на Вашем месте, в случае выигрыша попыталась обжаловать данные действия.