Что делать, если обманул магазин?

Решили поставить новые двери. Позвонили в магазин "100 дверей". Приехал замерщик, составил смету, заключили договор, внесли предоплату 50%. В назначенный день двери не привезли, ни на один телефон не отвечают, на почту тоже. Уже две недели не берут трубки. Что можно сделать? Договор заключен с ИП Ратовым, адрес там есть.

, Юлия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Решили поставить новые двери. Позвонили в магазин «100 дверей». Приехал замерщик, составил смету, заключили договор, внесли предоплату 50%. В назначенный день двери не привезли, ни на один телефон не отвечают, на почту тоже. Уже две недели не берут трубки. Что можно сделать? Договор заключен с ИП Ратовым, адрес там есть.
Юлия

Добрый день!
Данная организация работает? Вам следует подать претензию письменно с Вашими требованиями!

Юлия
Клиент, г. Москва

здравствуйте, как подать претензию, по эл.почте? Есть ли какая-то форма? Они ничего не ответят и что дальше делать?

Юлия

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.