Знак "Парковка запрещена" находится там, где его невозможно увидеть

добрый день

мой автомобиль был эвакуирован поскольку был припаркован в зоне действия знака "парковка запрещена"...но знак был размещен так что его при всем желании невозможно увидеть. ветви дерева полностью его закрывают и я его просто не видел (фотографии расположения знака есть).

как я могу вернуть деньги за эвакуацию и штраф? спасибо.

  • IMAG0159
    .jpg
  • IMAG0160
    .jpg
  • IMAG0161
    .jpg
, Антон, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Антон!

Вам должны были выдать постановление об административном правонарушении, которое нужно будет в этом случае обжаловать. На это у Вас есть 10 дней.

Обжаловать можете либо вышестоящему должностному лицу либо в суд

В этой ситуации лучше сразу подавайте жалобу на постановление об административном правонарушении в суд

При этом гос. пошлину Вам платить не нужно будет в соответствии с законодательством о налогах и сборах

А в суде уже предъявите все доказательства, которые у Вас есть относительно того, что знак виден не был, а также квитанции об оплате самой процедуры эвакуации траснпортного средства

Других вариантов нет

С уважением, Наталья