Обязательно ли оформлять каску на последующие 2 года

банк требует оформит каску на следующие 2 года при стабильной уплате взноса без просрочке?

страховая компания инго.страх

присылает смс напонимание что обезательно нужно продлить страховой полис суперкаска с обезательной уплатой суммай взноса 41тыщ 101руб

суму кридита 10тыщ 770руб плачу регулярно на что есть потвирждение бланков и квитанцей.

, Сергей, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
банк требует оформит каску на следующие 2 года при стабильной уплате взноса без просрочке?
Сергей

Сергей, добрый вечер. Тут необходимо ознакомиться с условиями Вашего кредитного договора. С недавнего времени в его содержание включается пункт, предполагающий в качестве последствий отказа от страхования имущества по КАСКО, досрочное погашение кредита.

Также одним из последствий называется взимание пени в размере определенного процента от суммы кредита.

В том случае, если кредитный договор не предусматривает для Вас негативных последствий то можете не страховаться, поскольку данные правоотношения не связаны друг с другом.