Обман на денежной бирже

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у меня такая ситуация : знакомый предложил открыть счет на tele treide и отдать его трейдору на работу ! В итоге через не которое время я согласилась , но проблема была в том что денег у меня было 250 000 тыс руб , что бы открыть счет надо 300 000 в итоге он (знакомый )предложил обьединить деньги т.е мне положить день на его счет т.к он у него уже был ! Отдали мы его трейдору заключили договор ! Все работает 3 месяца прошло не чего не заработал ! Я решила свернуть лавочку ! Сказала знакомому что надо закрыть , на что он мне сказал давай подождем еще не много ! В итоге я подождала немного ! Потом звоню говорю что все хватит закрывай , ведь счет не на мне я закрыть не могу ! Он пишел трейдеру что бы тот скидывал пароли и прикрашал работу ! Чесно говоря я даже незнаю что нашло на этого человека ! Но он через пару часов заключил слелку , которая уйдет в минус (т, е он просто слил наши деньги все до корейки ) выключил телефон и оборвал все связи ! Можно ли с этим что то слелать или смириться с потеряными деньгами!

, Анастасия Бердинская, г. Новокузнецк
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Для начала обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.