Должны ли быть в обязательном порядке общая антенна на крыше дома и проводное радиовещание?

В малоэтажном 2-х подъездном жилом доме на 16 квартир 1965 года постройки на крыше нет коллективной телеантенны, нет проводного радиовещания. Должны ли быть в обязательном порядке общая антенна на крыше дома и проводное радиовещание? Поможет ли Госжилинспекция в том, чтобы в доме установили общую телеантенну на крыше?

, Валентин, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Валентин, здравствуйте! ГЖИ занимается вопросами реестра лицензий управляющих компаний. В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник имущества несет бремя расходов на содержание такого имущества. поскольку Ваш дом является МКД, решение об установке антенны должно приниматься всеми собственниками многоквартирного дома.