Могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

здравствуйте,полиция не уведомляет меня о том,как двигается расследование по моему делу.могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

, Кристина, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если по Вашему заявлению возбуждено уголовное дело, то о всех процессуальных решений, принятых по нему Вас должны уведомлять. Если в правоохранительных органах находится материал проверки по заявлению о преступлении, то Вас тоже должны уведомлять о принятых решениях. В случае нарушения со стороны полиции Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в надзорные органы (прокуратура), вышестоящему руководству а также в суд.

Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте

положительный отзыв (+).