Как поменять букву ё на е в актовой книге в ЗАГСе?

Здравствуйте!Для установления родства при наследстве мне нужна была справка о заключении брака с первым мужем(девичья фамилия),мы сним давно в разводе.Пришла в загс,а в актовой книге наши фамилии стоят с буквой ё,хотя остальные документы и свидетельство о заключения брака с е.Сейчас вопрос в том,как поменять букву ё на е в актовой книге.

Разводилась я заочно через юристов,т.к. живу сейчас в другом городе,в книге почему-то не указано расторжение брака,что делать?

, ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись. Если ЗАГС откажет — взять письменный отказ и обратиться в суд. Согласно ст. 307 ГПК РФ

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или
изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи
актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались
внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта
гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.