Как оспорить заявление на лишение родительских прав?

на мою дочь 20 лет имеющею ребенка 1год ее знакомая написала заявление что она в опеку что она употребляет наркотики и что бы ее лишили родительских прав... теперь ПДН настаивает на нарко тесте.... нужно ли соглашаться и правомочны ли такие требования.... ранее дочь была условно судима за пособничество по ст.228 попала под амнистию теперь замужем и подобными вещами не занимается.....

, Майк, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как оспорить заявление на лишение родительских прав? на мою дочь 20 лет имеющею ребенка 1год ее знакомая написала заявление что она в опеку что она употребляет наркотики и что бы ее лишили родительских прав… теперь ПДН настаивает на нарко тесте… нужно ли соглашаться и правомочны ли такие требования… ранее дочь была условно судима за пособничество по ст.228 попала под амнистию теперь замужем и подобными вещами не занимается…
Майк

зависимость от наркотиков является основанием для лишения родительских прав. Если она «подобными вещами не занимается», то и опасаться ей теста нечего. Она может пройти тест и снять все вопросы. В противном случае, если орган опеки обратиться в суд, ей все равно придется уже участвовать в экспертизе, чтобы доказать необоснованность утверждений о её зависимости.