Можно ли расторгнуть договор страхования КАСКО при автокредите?

Я купила автомобиль в кредит в 2015г. Оформила договор каско. Платила один год. Сейчас хочу расторгуть договор, куда мне обратиться? В договоре автокредита (банка) указан пункт, что я не могу отказаться от страхования автомобиля (каско). Как поступить. За год в страховую компанию не обращалась.

, Татьяна, г. Уфа
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Татьяна! Дело в том, что банк в кредитный договор включил существенные условия, в виде ежегодного автострахования (каско) и вы с данными существенными условиями согласились. Пока Вы не оплатили автокредит, Вам придётся оформлять страховку (каско) в противном случае при не предоставление Банку ежегодной страховки, Банк может Вам предъявить штрафные санкции. Попробуйте написать заявление в банк о изменении условий договора в виде исключения ежегодного австрахования (каско). Удачи