Какая ответственность предусмотрена по части 4 статьи 12.15?

подскажите пожалуйста. я на авто обогнал грузовик который двигался менее 30 км.ч. следовательно выехал на встречную полосу пересекая одиночную сплошную. какое наказание за это ps. ездию аккуратно нарушений никаких нет. инспектор написал ответственность за которое предусмотренно частью 4 статьи 12.15

, Айдер, г. Нарьян-Мар1
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! По данной статье предусмотрено наказание штраф 5000 руб. либо лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес