Взяла кредит на подругу, а она отказывается платить

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Взяла кредит на подругу(оплата частями)а она теперь морозится и не хочет платить.Что в такой ситуации делать?

, Елена,
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена! Если Вы с подругой не заключали между собой договора, она не писала Вам расписку о возврате денег, а была только устная договоренность, то платить по кредиту придется Вам. Раз кредитный договор оформлен на Ваше имя, и Вы являетесь заёмщиком, то обязанность платить по долгам Ваша. С подругой попытайтесь договориться, хорошо если бы она написала Вам расписку что должна Вам денег. Всего Вам доброго!