Могу ли вернуть предоплату, если заказ не будет поставлен?

Я заказал запчасть ( двигатель )на автомобиль в Максим Конаков еще 26 мая сделал предоплату. До сих пор не знаю выслан он мне или нет. После пред оплаты М. В. Конаков не отвечает на мои звонки..Не высылает № накладной по которой он его (двигатель ) отправил по указанному мной адресу. Хотя по телефону я дозвонился до него (телефон чужой) он сказал что выслал двигатель.Я ему не верю. У меня остался чек на перевод денег. И договор с .Максим Конаков Могу ли я вернуть предоплату?

, игорь,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли вернуть предоплату, если заказ не будет поставлен? Я заказал запчасть ( двигатель )на автомобиль в Максим Конаков еще 26 мая сделал предоплату. До сих пор не знаю выслан он мне или нет. После пред оплаты М. В. Конаков не отвечает на мои звонки… Не высылает № накладной по которой он его (двигатель ) отправил по указанному мной адресу. Хотя по телефону я дозвонился до него (телефон чужой) он сказал что выслал двигатель.Я ему не верю. У меня остался чек на перевод денег. И договор с.Максим Конаков Могу ли я вернуть предоплату?
игорь

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!