Выплаты военнослужащему при заключении брака и рождении ребенка

Я прапорщик в вооружённых силах.решил женится.положены ли какие то выплаты? И за первого ребёнка положены выплаты?

, Серега, г. Нижний Новгород
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сегодняшний день законодательство не предусматривает обязательных выплат военнослужащим при вступлении в брак. Также и при рождении ребенка со стороны вооруженных сил никаких выплат не предусмотрено. Однако военнослужащим ежегодно выплачивается материальная помощь, можно написать рапорт о дополнительной материальной помощи в связи с рождением ребенка и это уже на усмотрение Вашего руководства.