Почему СОГАЗ отказывает в получении страховки?

я подполковник в отставке.

уволен с рядов ВС РФ согласно решения ВВК "Д- не годен к военной службе", заболевание получено в период военной службы.

почему СОГАЗ отказывает в получении страховки???

  • памятка
    .pdf
, Сергей, г. Самара
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вряд ли здесь есть работники СОГАЗА. Именно к ним нужно обращаться, получать письменный отказ, а затем уже можно и на консультацию с вопросом: законно ли мне отказали по данному основанию?"

Можно лишь предположить, что причина —
заболевание получено в период прохождения военной службы,

а надо:
заболевание получено в период исполнения обязанностей военной службы

Текстовка очень похожа, но смысл — совершенно разный. В этом и подвох для защитников Родины.